Свеча памяти 2023

АНО ИПИЦ "Свидетель века" участвует в акции "Свеча памяти 2023"
Коллектив АНО ИПИЦ "Свидетель века" и активисты клуба Юных добровольцев Бессмертного полка России присоединились к ежегодной акции "Свеча памяти", посвящённой Дню памяти и скорби

22 июня 2023 года, в День памяти и скорби, АНО ИПИЦ "Свидетель века" приняло участие в ежегодной акции "Свеча памяти". Она посвящена началу Великой Отечественной войны. В многолюдном митинге директор АНО Константини Нечаев и один из учредителей организации Алексей Курбатов, учитель истории и обществознания  МБОУ «СОШ №28 с УИОП имени А.А.Угарова» принимают участие не в первый раз. Каждый год они приходят к монументу "Солдат, уходящий на фронт" чтобы почтить память героев Великой Отечественной, возложить цветы и установить свечи. В этом году к участию в меропритии присоеденились активисты клуба Юных добровольцев Бессмертного полка России.

Это учащиеся школы, где преподаёт Алексей Викторович. Директор АНО ИПИЦ "Свидетель века" - активист регионального отделения "Бессмертный полк России". Он не один год работает в качстве доброльца-модератора онлайн-шествия Бессмертного полка, имеет благодарности и награды от Движения. Недавно Константин Анатольевич привлёк к этой работе и Алексея Викторовича. В результате был создан клуб Юных добровольцев Бессмертного полка России. Члены клуба, под руковордством любимого учителя, изучают историю Великой Отечственной войны, ужаживают за захоронениями ветранов, принмают участие в меропритиях ОДД "Бессмертный полк России". Вот и на этот раз они не только возложили цветы и установили свечи к подножью монумента, но и с неподдельным интересом прослушали на Уроке мужества, прошедшем в стенах школы, рассказ Алексея Курбатова о наших героических предках, освобождавших Старый Оскол от немецко-фаашистких захватчиков.  

Директор
Контакты:
Нечаев Константин Анатольевич
+7(920) 598-89-36
nech-konstantin@yandex.ru
Адрес:
309512, Белгородская область, город Старый Оскол, микрорайон Жукова, д. 52, кв. 4
Портал информационной поддержки некоммерческих организаций Белгородской области
Документ PDF, скачать 9.22 MB